Секреты гастрономических брендов Тульской области

Основные параметры маршрута

Длительность: 5 часов
Возрастная категория: Без ограничений
Рейтинг:

Фотогалерея

.•    Интерактивная программа «Секреты усадебной кухни» в музее-усадьбе «Ясная Поляна»

(Продолжительность –1 ч. 30 мин.)
Путешествуя по усадьбе и дому писателя, Вы откроете для себя особый мир кулинарных пристрастий Льва Николаевича Толстого и его домашних, узнаете историю появления семейных рецептов. Особенность экскурсии в посещении двух помещений, доступ в которые для посетителей обыкновенно закрыт. Это комната Софьи Андреевны Толстой и мемориальная кухня, на которой готовили еду для семьи писателя.
По завершении экскурсии каждый желающий сможет продегустировать усадебный мёд, варенье, травяной чай и, конечно, знаменитый анковский пирог, ставший своеобразным символом яснополянского благополучия.

•    Посещение музея международного пряника. Мастер-класс по изготовлению тульского пряника
(Продолжительность –2 ч.)

В музее международного пряника гости региона смогут узнать об истории и особенностях изготовления пряников разных эпох и стран мира, но и, конечно же, собственными руками приготовить настоящий тульский пряник.
•    Посещение Тульского молочного комбината. Дегустация молочной продукции
(Продолжительность –1 ч. 30 мин.)
Тульский молочный комбинат является одной из крупнейших компаний пищевой промышленности Тульской области. Туристы смогут ознакомиться не только с высокотехнологичным производством, но и продегустировать натуральную молочную продукцию

Маршруты рядом

Комментарии

Объекты рядом

Правительство Тульской области
Министерство культуры и туризма Тульской области
ГАУ ТО «Центр информационных технологий»