"Купеческий Город-Тула"

Основные параметры маршрута

Длительность: 9 часов
Возрастная категория: Без ограничений
Рейтинг:

Фотогалерея

Обзорная экскурсия по городу с осмотром купеческих особняков

В ходе экскурсии группа познакомиться судьбами богатейших купеческих родов: Платоновых, Ваныкиных, Ермолаевых, Васильковых, Кондрашевых и многих других. Экскурсантам расскажут о причудах купца Баташева. Мы узнаем, что тульские купцы оставили городу. В ходе экскурсии удастся   увидеть старинные особняки, принадлежавшие когда-то знаменитым купеческим родам! Так же посетим Всехсвятский кафедральный собор, который виден почти из всех точек города, и узнаем какую роль в его строительстве сыграли купцы Герасим Сушкин и Никифор Девяткин.

Посетив Торговые ряды, туристы узнают обо всех самых известных брендах (пряниках и сладостях, самоварах, уникальных декоративно-прикладных изделиях, традиционной игрушке), традициях и обычаях Тульской области, а также посетит один из увлекательных мастер-классов по художественной ковке, чеканке монет с символикой этноартели, тульской всечке, изготовлении дымников, чеканке, лепке и росписи филимоновской игрушки, изготовлении тряпичной куклы.

Комплексная экскурсионная программа на Прилепском племенном конном заводе (катание на лошадях, посещение дома-усадьбы Я.И. Бутовича)

В рамках экскурсионной программы группу ждет посещение Прилепского племенного конного завода, построенного в 1834 году тульскими купцами-меценатами Добрыниными.   Всем желающим будет предоставлена возможность катания на лошадях!

Маршруты рядом

Комментарии

Объекты рядом

Правительство Тульской области
Министерство культуры и туризма Тульской области
ГАУ ТО «Центр информационных технологий»