Куликово поле

Основные параметры маршрута

Длительность: 3 часа 45 минут
Возрастная категория: Без ограничений
Рейтинг:

Фотогалерея

Экскурсионная программа в мемориальном комплексе в с. Монастырщино (продолжительность – 1,5 часа)

Музей Куликовской битвы - единственный в России музей средневекового сражения, отвечающий современному уровню развития исторической науки и музейного дела. В экспозиции «Руси великое начало» представлена богатейшая коллекция средневековых доспехов и вооружения: уникальные находки с поля битвы (наконечники стрел и копий, нательные кресты, фрагменты доспехов) и исторические реконструкции доспехов русских и золотоордынских воинов.

Экскурсионная программа в мемориале на Красном холме Куликова поля (продолжительность – 45 минут)

Красный холм – это место, которое во время Куликовской битвы Мамай выбрал для своего лагеря: поле сражения просматривается как на ладони. Музейно-мемориальный комплекс на Красном холме – старейший мемориал, посвященный Куликовской битве

Мемориал на Красном холме Куликова поля составляют старейший монумент воинской славы России - памятник-колонна Дмитрию Донскому и храм-памятник во имя Преподобного Сергия Радонежского.

Экскурсионная программа в музейном комплекс «Поле Куликовской битвы» (продолжительность – 1,5 часа)

Новый музейный комплекс «Поле Куликовской битвы», открытие которого планируется в 2015-2016 годах, расположен в непосредственной близости от поля битвы. Новый музей – это новая жизнь памятного места, поля битвы 1380 года. Комплекс будет оснащен развитой современной инфраструктурой, смотровой площадкой и обширными экспозиционно-выставочными залами, где посетитель может познакомиться с уникальной коллекцией реликвий - подлинных находок с поля сражения.

Маршруты рядом

Комментарии

Объекты рядом

Правительство Тульской области
Министерство культуры и туризма Тульской области
ГАУ ТО «Центр информационных технологий»