"Тульские бренды"

Основные параметры маршрута

Длительность: 1,5-2 часа
Возрастная категория: Без ограничений
Рейтинг:

Фотогалерея

Современная Тула отнюдь не мегаполис 21 века, бодро шагающий в будущее, оторвавшись от своих корней. Совсем наоборот, это город, проникнутый национальной самобытностью, хранящий историю России, неповторимый памятник духовного богатства Руси.
Про Тульскую область слышали все, даже те, кто до сих пор ни разу там не бывал. Другим регионам, может, и надо придумывать туристические бренды. А у Тульской области они есть давно. И не придуманные, а реальные, исторические. И даже в поговорки вошедшие. Согласитесь, со своим самоваром вы в Тулу точно не поедете. И привезти оттуда в подарок друзьям тульский пряник не забудете.
В пешеходной экскурсии экскурсантам представится возможность не только познакомится с брендами города, но так же и с их создателями.  Хорошо известными металлозаводчиками, самоварщиками, оружейниками, благотворителями и меценатами:  Демидовы, Ливенцивы, Баташовы и Белолипецкие, Гольтяковы, Леоновы, Макеевы. Узнать историю создания « трехлинейной  винтовки Мосина». Погрузится в  загадочную историю рода Антифеевых.
В ходе экскурсии удастся увидеть старинные купеческие особняки, цирюльни, чайные, трактиры, торговые  лавки.

Маршруты рядом

Комментарии

Объекты рядом

Правительство Тульской области
Министерство культуры и туризма Тульской области
ГАУ ТО «Центр информационных технологий»