












Общая информация
Описание
Раскрыть полностьюЗдание построено в конце XVIII века. Примерно в середине XIX века его владельцем стал коллежский советник, магистр фармации Фердинанд Георгиевич Белявский. Он открыл здесь свою аптеку, ставшую одной из самых популярных в городе. Сегодня в этом здании открыт музей "Старая тульская аптека".
Одна из витрин посвящена знахарству и траволечению, другая - медицинским чудесам (здесь можно увидеть заспиртованного ужа, внутренности краба и рыбы, человеческий череп, зуб волка и другие диковинки), третья - приготовлению лекарств и аптечной посуде, четвертая - работе и учебе провизоров... В музейных витринах можно увидеть старинную аптекарскую посуду, весы, книги, инструменты врача, шприцы, микроскоп, бланки рецептов, фотографии дореволюционных интерьеров, упаковку лекарств XIX века.
В музее проводятся экскурсии и мастер-классы. Например, на мастер-классе "Тайны парфюмерии" можно узнать, как и из чего делаются духи и одеколоны, самому изготовить парфюмерную композицию на основе натуральных масел.
Комментарии
Войти